Зачем в 1991 году Украина аннексировала Крым?
Закон СССР от 03.04.1990 № 1409-I
Статья 3. В союзной республике, имеющей в своем составе автономные республики, автономные области и автономные округа, референдум проводится отдельно по каждой автономии. За народами автономных республик и автономных образований сохраняется право на самостоятельное решение вопроса о пребывании в Союзе ССР или в выходящей союзной республике, а также на постановку вопроса о своем государственно-правовом статусе.
Крым был Автономной республикой в составе УССР, и рефендума там не было. Получается Украина держала в окупации Крым 23 года?
Напомню, что Севастополь вообще не входил в состав УССР
ЕБН профукал его в Беловежской пуще с бодуна.
Борис Ельцин: "Берите столько суверенитета , сколько сможете проглотить".
Спустя 23 года справедливость восторжествовала . Ура , товарищи !
Потому что иуда ельцин им это разрешил