Можно летать на DJI mini 2 если рядом аэропорт?

Евгений Бенке Профи (544), на голосовании 11 месяцев назад
Знаю что нельзя, а если сильно хочется и что будет?Аэропорт Тарко-Сале почти не используется и можно сказать аварийный.
Голосование за лучший ответ
Борис К Оракул (59660) 1 год назад
Ну вперед. Если что - отделаешься штрафом в 30к и изъятием дрона. В принципе всего делов-то )))
Константин Л. Оракул (83948) 1 год назад
В закрытых зонах (а аэропорт к ним относится) летать нельзя.
И в самом лучшем случае ты отделаешься конфискацией дрона и огромным штрафом, а в худшем попадёшь под уголовное дело. А в самом худшем, если твой дрон повредит самолёт - тебя посадят и надолго.
И фразы что он не работает и аварийный никого не волнуют.
В законе написано - в закрытых зонах летать запрещено. ТОЧКА.
То есть любой полёт в этой зоне приведёт тебя на скамью подсудимых. А оно тебе надо?