Работа с мастикой

Здравствуйте. Буду работать впервые с мастикой, делать цветную радугу и облака. Подскажите пожалуйста за сколько времени лепить, как правильно просушить, нужно ли убирать в холодильник для стабилизации и на сколько? Спасибо. Буду рада информации и советам

Здравствуйте! Работа с мастикой – это увлекательно и очень интересно. Для лепки радуги и облаков рекомендую начать с того, чтобы выделить около 2-4 часов на создание всех элементов, в зависимости от их сложности. Мастика должна быть достаточно влажной, чтобы формировать детали, но не слишком, чтобы не прилипала к рукам.После того как вы слепили детали, их нужно просушить. Обычно достаточно оставить изделия на столе при комнатной температуре на 24-48 часов, чтобы они стали твердыми. Убирать в холодильник не обязательно, однако если в помещении слишком жарко, можно положить на короткое время (15-30 минут) для стабилизации.Помните, что цветная мастика может немного потемнеть при сушке, поэтому лучше подбирать оттенки чуть светлее, чем вам нужно. Удачи в творчестве! Если вам нужны материалы, вот ссылка на мастику: https://cookodel.ru/catalog/ingredienty/mastika/

Не советую заниматься негативными занятиями