Помогите написать сочинение по произведению А. С. Пушкина "Дубровский" Желательно не больше 200 слов

План:

  1. Вступление. История семьи Дубровских и Троекуровых

  2. а. Отказ от мести Владимира Дубровского

б. Не равнодушие Маши к Дефорду. (История с медведем)
в. Объяснение Дубровского Маше(признание во лжи)
г. Маша боится чувств в Дубровскому (она аристократка, он разоренный дворянин)
д. Сватовство. Маша принимает помощь Дубровского.
е. Свадьба
ж. Дубровский отчаился, оставил шайку
з. Честь и верность главный ценности Владимира и Маши.
3.Мое отношение к героем
Заранее спасибо

Спокойно, Маша - вот пустырник,
Кричал Дубровский из дупла,
А Маша в ярости медведя
Рвала....

ЛУЧШЕ С ГДЗ

1=
Главный герой романа А.С. Пушкина “Дубровский” – молодой барин Владимир Дубровский. У него рано умерла мать, и его воспитывал отец. Получив тревожную весть из имения, Владимир приезжает в родовое поместье Кистеневку, в котором давно не был, так как учился в кадетском корпусе в Петербурге. Из-за противоправных действий соседа Кирилла Петровича Троекурова молодой Дубровский потерял отца и поместье. Ему тяжело было решиться на поджог своего имения, но, не найдя другого выхода, он с крестьянами поджигает его и уходит в лес.
Владимир – положительный персонаж романа. Он умный, образованный, решительный человек, способный на глубокие чувства. Поэтому с крестьянами он остаётся недолго. Появляется Владимир в доме Троекурова под видом француза. В эпизоде с медведем Владимир проявляет не свойственные для француза смелость и хладнокровие.
Изначально задумав отомстить Троекурову, он, полюбив Машу, отказывается от задуманного. Но Машу выдают замуж за богатого, старого князя Верейского. Владимир не успевает освободить Машу и остается один, потеряв всё на свете. Он больше не видит другого выхода из ситуации и становится разбойником.

2=
Мы познакомились с романом А. С, Пушкина "Дубровский". Мне понравился главный герой-Владимир Дубровский. Это обычный молодой человек, но в его характере много положительных черт, которые открываются перед нами в каждой новой главе.
В первых главах он ведет разгульный образ жизни, играет в карты, тратит отцовские деньги, мечтает о богатой невесте. Но при получении письма из дома он резко изменяет свой образ жизни и уйдя в отставку, приезжает к больному, умирающему отцу. Здесь Владимир проявил свою решительность, великодушие и сыновий долг.
После смерти отца и потери всего имущества Дубровский становится главарем бунтующих крестьян, и идет на путь защитника угнетенных, народного мстителя. Обладая отвагой, бесстрашием, умением постоять за свою честь и достоинство Дубровский решается мстить Троекурову за все его злодеяния. Он не испугался Троекурова и объявил ему "войну".
Но Владимир способен и на сильные чувства. Любовь к Маше, дочери своего врага, сильно меняет его. Оставив мысли о мщении, он становится романтическим героем. Посылает Маше таинственные записки, использует кольцо, как знак к решительным действиям, встречает свадебную карету. Но после отказа Маши, отпускает ее.
Каждые новые поступки Владимира Дубровского открывают его по новому, делают героя интересным, а сюжет романа захватывающим.