Помню раньше читал, что в СССР было несколько группировок

the chopin Ученик (246), на голосовании 11 месяцев назад
я не очень помню название, кто может скинуть ссылку или назвать банду пожалуйста
Так вот, преступная банда вела агрессивные действия против СССР, в результате, все члены группировки спрятались в здании(ях) и отстреливались от милиции и военных(вроде)
А также вели карательные отряды, чтобы их боялись и не сдавали
Однако, СССР тоже вела карательные отряды, чтобы обнаружить преступников
Группировка вроде называлась красный цветок или что-то вроде того
Голосование за лучший ответ
mixa Искусственный Интеллект (280445) 1 год назад
миф
the chopinУченик (246) 1 год назад
Даже если и так, читал на вики, а ссылку найти не могу
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141184) 1 год назад
Серп и молот
the chopinУченик (246) 1 год назад
Это такой юмор?
Василий Пктров Искусственный Интеллект (141184) the chopin, нет , это мы в городе воевали с колхозом
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164399) 1 год назад
Националистическое подполье, так это называли в советских учебниках истории.
И было оно вскоре после включения (аннексии) территорий в состав СССР. Я такого не застала.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%Категория:Подпольные_организации_в_СССР
Chelovek Искусственный Интеллект (423881) 1 год назад
Преступные группировки СССР

Балашихинская организованная преступная группировка
Гольяновская организованная преступная группировка
Казанский феномен
Меховая мафия СССР
Общак (ОПГ)
Организованная преступная группировка Акопа Юзбашева
Банда «санитаров»
Тамбовская организованная преступная группировка
Третья смена (преступная группировка)
Тяп-ляп
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Нормальный Оракул (84087) 1 год назад
В ссср была только одна группировка — кпсс, остальное это шушера.