Преступные группировки СССР
Балашихинская организованная преступная группировка
Гольяновская организованная преступная группировка
Казанский феномен
Меховая мафия СССР
Общак (ОПГ)
Организованная преступная группировка Акопа Юзбашева
Банда «санитаров»
Тамбовская организованная преступная группировка
Третья смена (преступная группировка)
Тяп-ляп
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0
Так вот, преступная банда вела агрессивные действия против СССР, в результате, все члены группировки спрятались в здании(ях) и отстреливались от милиции и военных(вроде)
А также вели карательные отряды, чтобы их боялись и не сдавали
Однако, СССР тоже вела карательные отряды, чтобы обнаружить преступников
Группировка вроде называлась красный цветок или что-то вроде того