Закрытие счëта в банке несовершеннолетним

Кира Акиямова Знаток (386), на голосовании 9 месяцев назад
Мне нет 18. На счëте в Сбербанке лежит больше 10тыс. Получил я их за официальную подработку летом. Снять их можно только в офисе при соглашении родителей. Что будет, если я просто закрою счëт? Переведутся ли мне деньги на карту?
Голосование за лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (31169) 10 месяцев назад
с деньгами на счёте тебе тупо не смогут его закрыть. Карта - просто кусок пластика, все деньги у тебя не на карте, а на счёте.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 10 месяцев назад
Увы! Чтобы перевести денежки на карту или другой гаджет, так же нужно разрешение взрослого человека, И именно того, кто вам открывал счёт. Поскольку у банка претензии будут только к владельцу (а не распорядителю или пользователю) счёта.
И у владельца счёта (кто открывал?) претензии к банку будут, если без его (её) ведома со счёта исчезнут денежки. И не только устно-выясняемые, а даже судебно уголовного характера.
И банку тяжбы с законом совсем не нужны. Поскольку именно сотруднику разрешившему операцию - придётся выдать денежки из своего кармана. И не вам, а собственнику счёта.