Год зеленого деревянного Дракона, что будете готовить?

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118957), закрыт 7 месяцев назад
Я тут читанула, но как-то не поняла. Вы как собираетесь отпраздновать?
Зы. У мня муж Дракон. Я Змей.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ladno f Гуру (4724) 8 месяцев назад
Так же, как и всегда
Корней Пескарич Мастер (1412) 8 месяцев назад
Как обычно буду праздновать.
Haxyя мне этот дракон?
роза с шипами Мыслитель (7091) 8 месяцев назад
съезжу может куда или погулять из своей конуры выйду, а может, вообще весь день буду фильмы смотреть :)
ничего готовить не планирую, может тортик закажу
да и кстати, год будет как-бы мой, в гости может пойду, пусть чествуют
Calmness Просветленный (21169) 8 месяцев назад
он в феврале или в марте начнется, это китайский календарь
Наталья Искусственный Интеллект (129666) 8 месяцев назад
в мои годы уже без разницы кого год, спать хочу ...
Самое главное , не забыть поздравить всех подруг
Виктория Кашевая Оракул (57995) 8 месяцев назад
Мы накрываем на стол , что нравится , не обращая внимание на то , чей год наступает ...
ИРИНА Искусственный Интеллект (100919) 8 месяцев назад
До наступления года Зелёного Дракона ещё почти 3 месяца .
Сорока@ Искусственный Интеллект (234637) 8 месяцев назад
Сначала 31 декабря надо отпраздновать. Год дракона успеем отметить.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (107782) 8 месяцев назад
Дракон всеяден, поэтому буду готовить много разнообразной еды.
Владимир СампсоновОракул (81973) 8 месяцев назад
...чё китаиса..?
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (107782) Владимир Сампсонов, не, мне лишь бы повод был.
Владимир Сампсонов Оракул (81973) 8 месяцев назад
....китайский на кой он нужен..?...Год Белого Волка..!!
MissOlga Просветленный (32971) 8 месяцев назад
Обычно, без понятия, кто у меня муж, кто я сама, и какой год, и замечательно живется.
. . Мудрец (14407) 8 месяцев назад
хоспади .. зеленый дракон .,это еще кто
маня Искусственный Интеллект (184980) 8 месяцев назад
Вообще не озадачиваемся подобным
Елизавета Просветленный (27713) 8 месяцев назад
Я тут с Гуглом покалякала,прелесть какие салатики в виде ? драконов можно сделать, глазки ? дракона такие оригинальные.Кролика мы каждый НГ готовим,коронное блюдо дочери,в этот раз будет очень кстати.Рыбка красная доченькиными ручками выловлена,лежит в морозилке, ждёт,пока муж засолит.Мясной салат сделаю(по типу оливье), селёдку под шубой,стараясь жирность не нагнетать.С горячим пока не определилась,но то,что будет из куры -точно.Хотелось бы холодец,но его вроде как не рекомендуется.Фрукты обязательно.А вот тортик отменяется,его сождрем накануне.Короче, немного попробуем поучаствовать в кухонном квесте,раз в год можно,без фанатизма,но с интересом.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (159349) 8 месяцев назад
Год Дракона наступит 10 февраля. Новогодняя ночь к этой дате отношения не имеет, так что буду готовить традиционно любимые в моей семье блюда, без оглядки на китайский зоопарк. А если уж брать тотемных животных, то я лучше вспомню славянский календарь: он обещает приход года Темного лося.
Бродяга Просветленный (48830) 8 месяцев назад
Мне фиолетово какой там год, хоть пупырчатого ящера, я не в Китае живу. Буду готовить то, что захочу, а всякой дуростью страдать не буду
DED нев Знаток (286) 8 месяцев назад
что любим, то и будем
Семь кулинарных «нельзя» для года Дракона
В меню на новый год могут входить не все блюда без разбора. У Дракона свои гастрономические пристрастия и антипатии. Крольчатина — под строгим запретом. Вряд ли огнедышащему ящеру понравится убийство зверька, которого он спас от неминуемой гибели, если верить восточным легендам. Куриное мясо — это слишком просто и буднично для мифического восточного знака. Если вы уже выбираете блюда на новогодний стол 2024, исключите из списка:

Консервы и полуфабрикаты.

Копченую или вареную колбасу.

Грибы — на Востоке они ассоциируются с заботами, проблемами.

Белый перец и лук — символизируют постоянные ссоры и разрывы личных, партнерских отношений.

Сгущенное молоко — не включайте его в кремы, выпечку.