Все ли права собственника реализованы в россии? Если можно то развернутый ответ )

Изабелла Сибаева Ученик (106), на голосовании 9 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350298) 10 месяцев назад
нет права за защиту.
Soldier BoyМудрец (11831) 10 месяцев назад
Только хотел это написать
Иван СараевОракул (66728) 10 месяцев назад
Статья 35
1. Право частной собственности охраняется законом.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (350298) Иван Сараев, законом - да, но я сам не имею права охранять свою собственность. и если тот про пришел меня убить или ограбить, пострадает на моей собственности - виноват буду я.
седой Искусственный Интеллект (246755) 10 месяцев назад
нет..остальное пора включать мозги!
Soldier Boy Мудрец (11831) 10 месяцев назад
Права на неприкосновенность частной собственности нету. Ты не можешь застрелить грабителя, который пытается отжать твою машину/квартиру/дом. Даже если они проникнут в квартиру, а у тебя есть лицензированное оружие. По закону ты не имеешь право так защитить свою семью
Даже если на улице тебя грабят, и ты применяешь травмат, то велик риск уехать
Иван СараевОракул (66728) 10 месяцев назад
вообще-то вопрос задан в категории "юридическая консультация", а не в категории "фантазии малолетних идиотов"
Soldier Boy Мудрец (11831) Иван Сараев, ещë один фанат Пучкова? Тут фантазий нет. Всё по факту
Андрей КозловИскусственный Интеллект (183875) 10 месяцев назад
Правильно, будет превышение пределов необходимой самообороны, и уедешь на нары. Всё правильно и честно
Soldier Boy Мудрец (11831) Андрей Козлов, по закону конечно правильно. Если к тебе в дом проникнет маньяк и будет насиловать, например,твою дочь, то ты должен забиться в уголок и вызвать 02. Иначе уедешь за превышение или даже просто за убийство
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 10 месяцев назад
Реализованы. Можно и убить грабителя. Но тут с доказательствами проблемы. Скажут сам пригласил