Что за порода камня

ᴅᴀɴil Ученик (113), на голосовании 11 месяцев назад
Здравствуйте, была на индийском океане ,нашла камень ,очень интересно что это за порода
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Banraiser Мастер (1490) 1 год назад
На хризолит в породе похоже.
Лёня С Оракул (53749) 1 год назад
Ну, тут не один вариант возможен. Какая твердость у камня? Царапает ли он стекло острым краем или нет? Ножик его царапает?
Если он мягкий, то как вариант - арагонит, окрашенный какими-то примесями. Если царапает, то тут возможен, например, эпидот. Ну, и еще несколько вариантов - какой-нибудь амфибол или пироксен.
ᴅᴀɴilУченик (113) 1 год назад
он твердый , на счет царапает ли он стекло или нет , не знаю не проверил
больше всего похоже из перечисленного на амфибол ( минералы)
кристалликов много