Чем отличается Уведомление об исчисленных суммах страховых взносов от Расчета по страховым взносам

Елена Мудрец (14813), на голосовании 10 месяцев назад
Чем отличается Уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов от Расчета по страховым взносам?

Почему при расчете единого взноса с зарплаты надо учитывать сумму выплат, состоящих из сумм Уведомления и Расчета ,указанных в личном кабинете налоговой?
Голосование за лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48076) 11 месяцев назад
Уведомление - это сообщение о распределении уплаченных или подлежащих уплате денежных средств на ЕНС. Расчет - это начисления налогов, взносов., с указанием налоговой базы. Это разные документы.
ЕленаМудрец (14813) 11 месяцев назад
а тогда почему их складывают при расчете? получается один документ -это показать сумма идет, а другой документ - размер этой суммы?
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (48076) Елена, Откуда Вы взяли, что их складывают? В расчете отражается суммы начисленных доходов и взносов от них, а в уведомлении только сумма подлежащих зачислению уплаченных на единый счет средств в части страховых взносов. Уведомление не является ни отчетом, ни расчетом, а только информацией о распределении перечисленных средств. Грубо говоря: сколько - куда