Декретные на 2024 год при трудовом стаже менее 2-х лет, как рассчитывается, сколько будут и кто выплачивает?

Екатерина Лисова Ученик (181), на голосовании 9 месяцев назад
7 лет работала не официально, сейчас официально отработала только год, планирую беременность. У кого не спрашивала, все говорят, что для "нормальных" декретных нужно отработать минимум 2 года. Если нет - получу минимальный
Дополнен 10 месяцев назад
В среднем получаю 40-45тыс в месяц. С подработками выходило до 60тыс в месяц
Голосование за лучший ответ
Ева Мороз Ученик (123) 10 месяцев назад
Вам дорожовые могут не дать, на декретный это не влияет, после рождения ребёнка вы от государства стандартно получаете.
Екатерина ЛисоваУченик (181) 10 месяцев назад
Дородовые выплачивает работодатель?
Ева Мороз Ученик (123) Екатерина Лисова, У меня знакомая вообще не работала, декретные она получает как и все, а дородовые не получила вообще, наверное работодатель я не знаю точно, я говорю как есть.
Funnypepper Искусственный Интеллект (396800) 10 месяцев назад
Не совсем так. Для расчета "декретных" возьмут ваш средний заработок за 2 предыдущих года. Если будете уходить в 2024 - то за 2022 и за 2023. Если при этом пособие получится меньше минимального, то заплатят минимальное. Платит Фонд социального страхования.