Почему зеон не для игр?
На серверном процессоре можно запустить компьютерные игры, почему же он тогда не для игр? Тоесть если ПК будет игровой, то его нельзя использовать в серверных или офисных целях?
Это довольно старые процессоры, которые по производительности на ядро уступят любому современному процессору (Кроме разве что Целерона и ему подобному), а требований к нему немало, это хорошее охлаждение как процессора, так и VRM. Китайские платы сделаны из секретного материала и палок. Есть правда из качественного секретного материала :). Ну и это много ядер и потоков (повторюсь, довольно медленных), которые сегодня пока нафиг не нужны, но кормить их надо.
Но ка бомж-вариант - Xeon вполне нормальная сборка.
Зеоны дорогие и греются. Проблема только в этом.
Это примерно как если бы все покупали себе бронированные Гелендвагены.
Или Тойоту Тундру.
Ну или хотя бы Крузер 200.
В принципе так даже удобнее и безопаснее. Но не у всех есть 168 миллионов.
Потому что он не для игр
Он может запускать любые игры если там больше 8-10 ядер но тянуть эти игры нормально он не сможет
Потому что древняя архитектура и потому что абсолютно все игры используют максимум 4-6 ядер да и характеристики у ядер дальше 4 все занижены он будет в сложных моментах тормозить и фризить
+Ддр3 память самая убогая которая идёт в комплекте которая нихрена не может
+Китай материнки которые опять же ничего не могут и даже обновиться на них нельзя
Все можно.
Но Зеоны которые продаются за приемлемую цену в принципе неактуальны уже.
Максимум в 2020 году был смысл брать зеон.
Сейчас лучше R5-3600 или i3-12100, можно так же с китая на китайской мат. плате. Это будет гораздо лучше любого Зеона.
Изначально ЗЕОН стаяли в серверах, там где правит много поток и потребление. Был период когда за маленькие деньги можно было взять достаточно резвый проц и мать от китайца приправив это дешман памятью и не знать горя.
Теперь ценник на комплект подобрался к цене АМ4, но ЗЕОН после пары лет на помойку.... возможности апгрейда почти нет и он бессмысленен.
Большое количество ядер с малой частотой за последние годы сильно уступают большой производительности на ядро на новых процессорах.