Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что будет если подделать купюру вышедшую из оборота?

John Arvel Ученик (193), на голосовании 2 месяца назад
Есть ли статья за это? Например, подделал я 50 рейхсмарок 1942 года, что за это может мне быть если я это сделаю просто для себя или выставлю их на продажу?
(Вопрос просто ради интереса, я этого не одобряю и естественно делать не собираюсь.)
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (171786) 3 месяца назад
Статья. Тот факт, что они вышли из оборота, не говорит о том, что их можно подделывать
John ArvelУченик (193) 3 месяца назад
спасибо
boss of the gym Мудрец (11779) 3 месяца назад
если выставишь на продажу, то по 2 статьям отлетишь
John ArvelУченик (193) 3 месяца назад
конкретно какие?
boss of the gym Мудрец (11779) John Arvel, УК РБ 221, глава 25, УК РБ 209
Глеб Аллов Оракул (78061) 3 месяца назад
Обман потребителя иными лицами квалифицируется как мошенничество, ответственность за которое предусмотрена ст.159 Уголовного Кодекса РФ.
Оконченным это преступление считается с момента обмана потребителя. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом.

Обман потребителя - это противоправные действия, нарушающие права потребителя, за которые виновных лиц можно привлечь к административной и гражданско-правовой ответственности (ст. 43 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1; ст. 14.7 КоАП РФ; ст. 15 ГК РФ).

Закон о введении в заблуждение потребителя говорит о том, что за рассматриваемое деяние продавца могут наказать штрафом в размере:
3-5 тыс. руб. (граждане и ИП)
12-20 тыс. руб. (должностные лица)
100-500 тыс. руб. (юридические лица)
Н. В. Гуру (4403) 3 месяца назад
Ане лучше ли тебе, не мороочить себе голову. Не паариться. А послушать музычку. Танцы-шманцы
https://youtu.be/rWuc2J0DxTM?si=qL4OcjkNjdY8aeB_&t=4274
Ывот. Попробуй, найти юриста в интернете,спросить.
Ятут что-то :
https://www.yandex.ru/search/?text=ответ+юриста+онлайн+бесплатно&lr=213&search_source=chromentp_desktop&src=suggest_B
Похожие вопросы