Стоит ли писать

я хочу спросить стоит ли писать однокласснику если ты с ним необщяешся. В общем ситуация такая я перевелась в новую шк и у меня там нет друзей и я даже не с кем не общаюсь тк я просто боюсь с кем, то познакомиться (ну у меня на, то есть причины). И на данный момент я сижу на больничном, а до этого нам задавали учить стих. Ну так вот я бы хотела ему написать. Типо нужно ли учить ещё стих? да может из-за такой темы спрашивать и писать глупо, но я думаю если я спрошу, то возможно у нас завяжется разговор и мы пообщаямся, а мб в чс кинет.Просто из всего класса он мне показался нормальным. Честно я хочу с кем-то познакомиться тк одной быть попросту надоело. И поэтому хочу спросить стоит ли вообще писать или ненадо... только пожалуйста не надо смеяться или писать рофл

Это нормально, ты ж пишешь не по личному вопросу, а считай по служебному, вы ж типа коллеги.
Поэтому так и напиши: - Дима, привет, извини, что беспокою, ты не знаешь, нам ещё нужно учить тот стих итыды.
И после его ответа: Спасибо, ты мне очень помог!

Пиши, конечно.