Марвел или DC

Я смотрел фильмы Марвел и фильмы DC и мне стало интересно. В какой кино-вселенной больше персонажей? И если можете назовите количество персонажей в кино-вселенной Марвел и DC

Если открыть энциклопедии соответствующих мультивселенных, то в мультивселенной Marvel Comics на момент написания этого ответа 46,510 персонажей, а у DC Comics их 20,104. Персонажей всего, не только супергероев, но и суперзлодеев и простых людей (всякие там тети Мэй, Альфреды и прочие).

кто больше выкупит

DC лучшe.