Дз по русскому срочно

dimasaki Ученик (14), закрыт 1 год назад
Чем выражены подлежащее и сказуемое в приведённых предложениях?

Выбери верный вариант ответа из списка.

Дополнение — это второстепенный член предложения. Подлежащее —
. Сказуемое —
.

Дуб — это лиственное дерево с плодами-желудями. Подлежащее —
. Сказуемое —
.

Жить — Родине служить. Подлежащее —
. Сказуемое —
.

Моё любимое число — восемь. Подлежащее —
. Сказуемое —
.

Хорошо учиться — наша задача. Подлежащее —
. Сказуемое —
.

Трижды шесть — восемнадцать. Подлежащее —
. Сказуемое —
.
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (494416) 1 год назад
Дз по русскому.

Выбери верный вариант ответа из списка.

ДОПОЛНЕНИЕ — это второстепенный ЧЛЕН предложения. Подлежащее — существительное
Сказуемое — существительное

ДУБ — это лиственное ДЕРЕВО с плодами-желудями. Подлежащее — существительное
Сказуемое — существительное

ЖИТЬ — Родине СЛУЖИТЬ.
Подлежащее — инфинитив
Сказуемое — инфинитив

Моё любимое ЧИСЛО — ВОСЕМЬ.
Подлежащее — существительное
Сказуемое — числительное

Хорошо УЧИТЬСЯ — наша ЗАДАЧА.
Подлежащее — инфинитив
Сказуемое — существительное

ТРИЖДЫ ШЕСТЬ — ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Подлежащее — словосочетание с числительным
Сказуемое — числительное
Остальные ответы
egor egorov Профи (660) 1 год назад
прям срочно? ?
dimasakiУченик (14) 1 год назад
да, задание на учи ру на время
egor egorov Профи (660) dimasaki, ИИ: Дополнение — это второстепенный член предложения. Подлежащее — не указано. Сказуемое — не указано. Дуб — это лиственное дерево с плодами-желудями. Подлежащее — дуб. Сказуемое — является. Жить — Родине служить. Подлежащее — не указано. Сказуемое — жить. Моё любимое число — восемь. Подлежащее — число. Сказуемое — является. Хорошо учиться — наша задача. Подлежащее — учиться. Сказуемое — является. Трижды шесть — восемнадцать. Подлежащее — не указано. Сказуемое — является.
Кристина Дудакова Ученик (152) 1 год назад
1.числ,числ
2.сущ,сущ
3.инф,инф
4.сущ,числ
5.инф,сущ
6.сущ,сущ