Top.Mail.Ru
Ответы

Зачем Бог устроил всемирный потоп? И соблюдает ли он заповеди?

Это ведь грех по сути, причем очень страшный.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Господь посылает на землю Потоп только потому, что сам человек извращает пути свои на земле, "наполняя" её грабежом, насилием и развратом.

Аватар пользователя
Оракул

В Библии написано :"И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лицо Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.". И запиведи Он соблюдает. Не в чем Его упрекнуть.

Аватар пользователя
Мыслитель

Как садовник выпалывает сорняки, и отрезает от плодового дерева больные ветки, оставляя здоровые. Такая вот операция была.

Аватар пользователя
Мыслитель

Создатель с помощью Потопа устранил с земли зло и злодеев. Устранил генно-модифицированных людей и животных (исполины, динозавры).
Бог не соблюдает заповеди. Они для людей. Он же духовная личность. А как Он будет приводить наказания к исполнению, если обещал грешникам смерть за их грехи? Так что у на правах Создателя он может творить справедливость, даже если Его методы кому-то кажутся неправильными.