Голосование за лучший ответ
Мансур Хилмиязов
11 месяцев назад
Получение повестки зависит от множества факторов, включая законы вашей страны, политику военкомата и другие обстоятельства. Лучше всего уточнить этот вопрос в вашем военкомате или консультироваться с юристом, чтобы получить точную информацию относительно вашей ситуации.
...
11 месяцев назад
Как нам когда-то говорили в военкомате - военкомат даёт возможность поступить, отучиться. Т.е. если ты учишься тебе дают отсрочку. Но, если ты не учишься, а тут недобор (а норму надо выполнять), то чего тебе время терять?
Павел Королёв
11 месяцев назад
Повестка носит рекомендательный характер и распространяется только на физлиц (а не граждан), которые состоят в виртуальном правовом пространстве (верят документам без печати с цифровой подписью) - только аватары сейчас могут служить, если юридически к этому подойти.