Двойная повестка в военкомат

antontrofaila Ученик (235), на голосовании 6 месяцев назад
мне пришла повестка в октябре,получил отсрочку на год,но в мыслях есть забрать документы с универа,и поступить по новой в след.году.( в смысле 1 сентября) если я заберу документы сейчас,есть вариант что мне весной придёт повестка еще раз?
Голосование за лучший ответ
Мансур Хилмиязов Ученик (248) 7 месяцев назад
Получение повестки зависит от множества факторов, включая законы вашей страны, политику военкомата и другие обстоятельства. Лучше всего уточнить этот вопрос в вашем военкомате или консультироваться с юристом, чтобы получить точную информацию относительно вашей ситуации.
Vlad Lintser Ученик (219) 7 месяцев назад
Повестка по учебе только один раз дается, если уйдешь сейчас, то придется отслужить и только потом учиться
... Мудрец (14712) 7 месяцев назад
Как нам когда-то говорили в военкомате - военкомат даёт возможность поступить, отучиться. Т.е. если ты учишься тебе дают отсрочку. Но, если ты не учишься, а тут недобор (а норму надо выполнять), то чего тебе время терять?
Павел Королёв Ученик (54) 7 месяцев назад
Повестка носит рекомендательный характер и распространяется только на физлиц (а не граждан), которые состоят в виртуальном правовом пространстве (верят документам без печати с цифровой подписью) - только аватары сейчас могут служить, если юридически к этому подойти.