Кофеин после удаления зуба.
Доброго всем. 2 часа назад мне удалили зуб. Врач запретил мне горячие напитки и блюда на сутки, в т.ч и кофе, при чём акцентировал внимание на этом. А хотелось попить кофе, чёрт его...
Ладно, разу уж нельзя горячее, то кофеина полно во всяких энергетиках и т.п. Холодных естественно. Подскажите, кофе нельзя из-за кофеина, или как и все горячие напитки и блюда?
UPD: Подозреваю, что суть в действии кофеина - повышение давление, которое может снова открыть кровотечение из лунки...
ну потерпи один день,маньяк кофеиновый.зубы это самое больное место.
лучше не пей
Именно кофеин можно, но горячее, сильно холодное, газированное, и тд лучше не надо.
Кофе можно, но тëплое и га свой страх и риск))