Налог нужно платить по уин или по произвольным реквизитам?

777 Ученик (79), на голосовании 9 месяцев назад
оплачиваю через приложение сбербанка там вышел вариант по уин или по реквизитам.
Голосование за лучший ответ
rtx 2080 Гуру (3477) 10 месяцев назад
я платил по УИН. Вроде прокатило. И имя моё было и сумма совпадала. Правда я платил через WEB версию сбера онлайн
Manera Просветленный (39537) 10 месяцев назад
Реквизиты надо знать. Уин фнс выставляет в ГИС ГМП. Платите как вам удобно.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 10 месяцев назад
Оплатить можно любым способом.
Я уже лет 7 налоги плачу через комп, в нынешнем году платила через приложение в телефоне (смартфон).
Первично было сложнее - приходилось только по реквизитам платить. А это проблематично для многих. Поскольку нужно очень внимательно забивать в окошечки-ячейки цифры: и расчётный счёт, и особенно КБК - того налога который платим. Поскольку ошибка в одной цифмрке может повлечь зачисление суммы на другой платёж. А вернуть платёж уже НЕ возможно! Везде получаем ответ: ошибка ваша... А не банка или ФНС. Возврату не подлежит. Платите куда нужно ещё раз...
Затем по штрихкоду - уже проще. Терминал сам определял и высвечивал все реквизиты и ФИО и сумму.
Сейчас проще всего по УИН - всего один номер и внести нужно будет в клеточки... Далее уже высветится и ФИО, и вид налога, и сумма. Вот и посмотрите - если ваши данные - сумму впишете и номер карты... Если не ваши - смотрите верность номера УИН.
Да, есть ещё нюанс - что налоги теперь не каждый отдельно в приложении, а зачисляется вся сумма на ЕДИНЫЙ счёт. А затем уже разносится по видам налогов - уже самой ФНС - автоматически.
Я уже оплатила в нынешнем году - всё прошло нормально и через единый счёт. (А вот с компа можно каждый отдельно налог платить.) но это как вам хочется...
777Ученик (79) 10 месяцев назад
ну я ввёл номера бик071.. кбк182... номер счёта получателя (начинается на 0-1-3...) октмо 7.7..00 всё это ввёл это что же можно было просто индекс УИН ввести и всё?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) Andrey, Да, так проще!!!! И уж точно не ошибётесь! Поскольку ваши реквизиты и ФИО будут взяты из баз данных ФНС. И вы их сами и будете видеть.
777Ученик (79) 10 месяцев назад
Но к сожалению я сегодня был в налоговой, где мне сказали, что деньги пришли на второго собственника, по неясным причинам, а платить надо вообще по QR-коду и вот я хочу подать жалобу на РАБОТУ ПРИЛОЖЕНИЯ БАНКА...ведь нет даже 1 предложения инструкции у них!!!
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) Andrey, Это интересно!!!! Ведь оплата же не сразу при введении УИН происходит то! Когда ввели УИН - то должны как раз высветиться реквизиты начиная с фамилии имени и отчества, затем номер квитанции, и КБК.... Вот и нужно было посмотреть ваши ФИО или второго собственника. Вы это можете и сейчас посмотреть. Откройте приложение и скачайте чек на оплату - увидите реквизиты. Может же быть и факт, что налоговая занесла на второго собственника. Лицевой счёт у вас, видимо, не раздельный? Да, на дом или квартиру л/сч один (объект один). Но на землю - можно по кадастру и разделить. Ну а авто - те вообще на каждого собственника отдельно - по техпаспорту и чеку на покупку... или договору - если куплен у частника.
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 10 месяцев назад
Налоги сейчас не нужно платить. Нужно на свой единый счет положить деньги
Которые до даты оплаты налогов можно забирать обратно
Все можно видеть в личном кабинете на сайте ФНС