Философский вопрос

Можно ли представить мир с нулевой преступностью? (за исключением убийств по неосторожности)

Предположим есть планета, ресурсы которой полностью неограниченны, нет разделения на народы и культуры, есть одно общество людей, где каждый находится в одинаковых условиях, исключающих всякую борьбу за что-либо. Каждый ребенок в этом обществе получает исключительно хорошее образование и воспитание, главной целью которых является - не совершать преступления. Люди, имеющие биологические и психологические отклонения изолируются от общества до самой смерти. Возможен ли при этих условиях мир (пускай хоть и вымышленный) без преступности?

Представить очень трудно, но скоро именно так и будет.

Ну или там где удастся свести на нет убийства, кражи и прочий откровенный криминал, преступлениями начнут считаться менее значимые правонарушения.

Любой вымышленный мир возможен, в том смысле, что его можно выдумать.

Я читала, что есть такой закон общества, что число плохих людей не может быть ниже 1,75%. Если из общества изъять всех плохих (преступников), то из оставшихся всё равно выделится 1,75% плохих.
Много раз проверяли экспериментально.
Почему так получается - неизвестно.

Посмотрите фильм "Разрушитель" со Сталлоне.