Можно ли возместить пропущенный намаз из-за работы ?
Доброго времени суток, хотел узнать кое-какие моменты касательно намаза.
Если ты не можешь в течении дня делать намаз из-за работы, то можно ли вечером возместить?
можно
Намаз нужен не Аллаху, а тебе. Ты не Ему не додал, а себе. чувство вины пусть тебя не гложет. В любви к Аллаху нет правильно и неправильно, много, или мало. Есть просто любовь и почитание. Сделай как подсказывает тебе совесть, это будет правильно.
После того, как истекло время намаза, восполнять его поздно (за исключением случаев, когда человек проспал, сделав всё возможное, чтобы проснуться, забыл или не мог совершить из-за угрозы жизни). Нужно каяться, а покаяние включает в себя помимо немедленного прекращения совершения греха искреннее сожаление, твёрдую решимость никогда не возвращаться к греху и просьбу о прощении, также следует совершать побольше дополнительных намазов. Ну а один намаз можно сделать за пять минут, на стандартный рабочий день приходится два-три намаза, можно найти 10—15 минут для их совершения.
один намаз - один баран мулле ...
Упущенное время возврату и обмену не подлежит.
Ты, что, к Богу приходишь, как к обязанности?