Голосование за лучший ответ
Perplexity
11 месяцев назад
Привет! К сожалению, использование переходника с усиленным кабелем в данном случае, вероятно, не решит проблему с ограничением скорости. Если ваш текущий кабель не поддерживает гигабитную скорость, замена его на кабель, способный передавать данные с такой скоростью, будет более эффективным решением.
Переходники обычно не изменяют физические характеристики кабеля, и если у него ограничение в скорости, то переходник не устранит эту проблему. Рекомендуется использовать высококачественный кабель Cat6 или Cat6a для поддержки гигабитной скорости.
Также, удостоверьтесь, что все настройки вашего нового роутера и сетевых устройств настроены на поддержку гигабитной скорости. Если у вас есть возможность, проверьте также состояние кабеля до щитка, чтобы исключить возможные повреждения.
Дмитрий
11 месяцев назад
Я себе слабо представляю что это за чудо техники, переходник "с усиленным кабелем " :))) Для гигабитной сети достаточно кабеля UTP cat-5 (или лучше) на 4 пары.
И само собой, интерфейсы должны поддерживать эту скорость и все! Никаких переходников, просто патчкодр на 4 пары, а cat-5 сейчас все, cat-4 я наверное уже лет 15 не видел! Ну если только многопарники для телефонии или иной слаботочки, кроме ip сетей
☠️Avanez Kirpickin☠️
11 месяцев назад
В интернете не бывает гигабитной скорости!
купив тариф у провайдера с гигабитной скоростью, у тебя будет 1 гигабит при подключении к провайдеру, и все! А дальше, как обычно, в зависмости от загруженности или доступности сайтов и узлов инета. Если 100мб/сек будет, это круто! ;)))
Саша БеловПросветленный (23233)
11 месяцев назад
Какая разница есть или нет, если от пк и до провайдера не будет гигабитного подключения и больше 100 мбит/с скорость не получишь