Помощь по предмету деловая культура

Оля Кирбина Ученик (169), на голосовании 1 год назад
помогите пожалуйста с заданием по деловой культуре

Студентам предлагается проанализировать по схеме конкретное корпоративное СМИ.
Схема анализа:

1. Направление создания корпоративного издания.

2. Цель создания.

3. Функции корпоративного издания.

4. Формат и вид издания.

5. Форматы и жанры материалов.

6. Фирменный стиль.

7. Обобщающий развернутый вывод по вышесказанному.
Голосование за лучший ответ
Провокатор Профи (713) 1 год назад
Для выполнения анализа корпоративного СМИ по предложенной схеме, вам нужно рассмотреть каждый пункт в контексте выбранного корпоративного издания. Ниже представлен пример анализа по указанным пунктам:

Определите, для кого создано издание (для сотрудников, клиентов, широкой аудитории).
Рассмотрите, в каких целях организация решила создать своё корпоративное СМИ.
2. Цель создания.

Идентифицируйте основные цели корпоративного издания: информирование, мотивация сотрудников, продвижение бренда, общение с клиентами и др.
3. Функции корпоративного издания.

Разберите, какие функции выполняет корпоративное СМИ: информационная, мотивационная, образовательная и т.д.
4. Формат и вид издания.

Определите формат издания (печатное, онлайн, видео и т.д.).
Рассмотрите, какие виды контента представлены в издании (статьи, интервью, фотоматериалы, видеоролики).
5. Форматы и жанры материалов.

Проанализируйте, какие форматы материалов используются (новости, аналитика, интервью и др.).
Рассмотрите жанры: деловая проза, репортажи, аналитические обзоры и т.д.
6. Фирменный стиль.

Изучите фирменный стиль издания: цветовая гамма, логотип, шрифты, общий дизайн.
Оцените, насколько стиль соответствует бренду компании.

Сделайте обобщенный вывод, подчеркивая ключевые особенности корпоративного СМИ, его эффективность в достижении поставленных целей и соответствие фирменному стилю организации.
Помните, что конкретные ответы будут зависеть от конкретного корпоративного издания, которое вы выберете для анализа.
Оля КирбинаУченик (169) 1 год назад
А сможете сделать это? И за сколько ?)
Валентина Андреева Мастер (2054) 1 год назад
Для анализа давайте возьмем корпоративное издание "Газпром".

1. Направление: корпоративное издание направлено на создание положительного имиджа компании, информирование сотрудников и партнеров о деятельности.

2. Цель: информирование о деятельности компании, мотивация сотрудников, укрепление корпоративного духа, налаживание коммуникации между сотрудниками и руководством.
3. Функции: информационная, мотивационная, коммуникативная, образовательная, рекламная.
4. Формат: печатное издание, периодичность – ежемесячно.
5. Жанры: статьи, интервью, репортажи, новостные заметки, аналитические статьи и обзоры.
6. Фирменный стиль: логотип, единый стиль оформления, использование корпоративного цвета, наличие постоянных рубрик и разделов, элементы корпоративного дизайна в иллюстрациях и фотографиях.

7. Вывод: корпоративное издание «Газпром» является важным инструментом в работе с персоналом и партнерами. Оно выполняет информационную, мотивационную и коммуникативную функции, способствует укреплению корпоративного духа и формированию лояльности к компании. Издание имеет узнаваемый фирменный стиль, а материалы представлены в различных форматах и жанрах.