Сборная Домашка

Помогите установить соответсиве алкана

Установите соответствие между описанием реакции и названием алкана, который в этой реакции образуется как основной органический продукт в соответствии с закономерностями протекания реакций в органической химии.

1) гидрирование ацетилена
2) взаимодействие хлорэтана с натрием
3) гидрирование пропена
4) сплавление калиевой соли уксусной (этановой) кислоты с гидроксидом калия

Варианты ответов: пропан, этан, гексан, пентан, бутан, метан

1) гидрирование ацетилена → этан
2) взаимодействие хлорэтана с натрием → бутан
3) гидрирование пропена → пропан
4) сплавление калиевой соли уксусной (этановой) кислоты с гидроксидом калия → метан