ЕСПЧ обязал Россию выплатить группе Pussy Riot компенсацию за отказ регистрировать НКО
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе панк-группы Pussy Riot на запрет регистрации НКО постановил взыскать с России более 24 тысяч евро компенсации. После освобождения из колонии в 2013 году, где они отбывали срок за хулиганство, участницы группы заявили о намерении создать проект "Зона права", в рамках которого планировалось оказывать юридическую помощь заключенным. Но в регистрации НКО им отказали, заявив о несоответствии поданных документов и статуса организации. В связи с этим они обратились в ЕСПЧ.
Получат пуськи компенсацию от России, как думаете?
это им нужно очень долго по храмам танцевать своей пусей чтоб что то получить
После начала СВО Россия на фоне нового витка конфронтации с Западом объявила о выходе из Совета Европы и Европейской конвенции по правам человека и перестала исполнять решения ЕСПЧ, вступившие в силу после 15 марта 2022 года.
По пуськам и получат :)))
На Толоконникову заведено уголовное дело, если что.
Дулю с маслом они получат
Только Запад защищает российский плебс от пещерного путинизма:
ЕСПЧ обязал Россию выплатить 12400 евро жителю Чебоксар, отсидевшему 15 суток за плевок в портрет Путина.