Зачем люди донатят очень большие деньги ради топа?

Вот в расте онлайн 90-150 человек на пве сервере, люди донатят по 10-50к и живут 24 на 7 в игре ради того что бы быть в топ лучших и их все видели. На аризоне в сампе, там донатят что бы на главной странице быть в топе, тоже немерено донатят. В гта 5 нга рп серверах, там на боевые пропуски люди деньги бешеные донатят что бы быть в топ 10 лучших... В разных пвп играх люди сотни тысяч, а то и миллионы донатят ради того что бы их ник был в топе… И какой смысл? Это же по сути пустая трата денег, тупо мерянье это. Лучше деньги отдать сиротам и проследить что бы они получили это, или старикам помочь, инвалидам операции оплатить. Зачем люди тупо зря бабки просерают? Кто что думает

ради удовольствия. ничего такого. только, потом в какой-то момент можно будет очень сильно об этом пожалеть

ради желания быть первыми во всем и везде

я тоже не знаю зачем. я ни копейки на эту шнягу не тратил никогда.

Чтобы крутыми себя чувствовать