Лагает Симс 3 на средних настройках

Лагает и фризит на средних но на высоких лагов было меньше и не было фризов. По системным характеристикам ноутбука и требованиям игры все подходит. Core i3 10110u и uhg graphic

может лагать если на карте есть вода. тогда проблема в самой игре.

Здравствуйте!
Возможно уже не актуально, но я все же отвечу на ваш вопрос.
К сожалению симс3 криво написанная игра и придется вручную фиксить и подгонять её под ваш пк.
КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ играть в симс3 когда у вас он не настроен как следует, вы можете заметить как у вас появляются шумы из системника, это разгоняется не 12 ядер вашего процессора, а всего 2 (т.к. игра старая, она не может физически использовать больше ядер) , из-за чего процессор просто сгорит в скором времени, особенно если видите что ваш пк выдает фпс на уровне 1000-3000, как решить этм проблемы напишу ниже.
Для этого вам нужно сделать:

  1. Желательно устанавливать игру на ssd диск, так как в игре открытые карты мира, установка на ссдишник значительно ускорит скорость прогрузки этих карт, соответственно меньше фризов.

  2. Надо включить вертикальную синхронизацию и ограничить количество выдаваемых фпс.
    Если у вас Nvidia, то просто открываете приложение настройки Nvidia, там добавляете игру и включаете вертикалку и ставите ограничение в 60фпс.

  3. Бекап файлов игры. Создайте отдельную папку на любом диске компьютера, туда вы поместите чистые файлы игры, для того, чтобы сделать откат в случае её краша.

играть в симс 2 или 4. у меня самого 3ка лагала дико.

Вирусы возможно