Как закрыть между собой обороты. Дело в том что расходы статьи до 2017 года нет уже и нужно загрыть регистром

панда Мудрец (11169), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
QGQR RFQWFQ Профи (732) 11 месяцев назад
болше 3слов непанимаю
Кирилл Копорев Знаток (319) 11 месяцев назад
Если вы хотите закрыть между собой обороты в учетной системе, связанные с расходами до 2017 года, вам, вероятно, нужно провести корректировочные проводки. Обратитесь к бухгалтеру или финансовому специалисту, чтобы разработать соответствующие проводки, учитывающие изменения в учете и закрывающие старые обороты. Конкретные шаги могут зависеть от характера вашей бухгалтерской системы и требований законодательства.
Иван Рублев Просветленный (32511) 11 месяцев назад
Операцией введенной в ручную:
проводку введите
дб 69.01 Расходы по страхованию до 2017 г.
кр 69.01 Налог взносы начислено уплачено.
Работа Юлия Мыслитель (8580) 11 месяцев назад
Это делается операцией, введенной вручную. Проводка элементарная, НО...
В документе ручная операция он не предложит вам выбрать такое субконто: "Расходы ... 2017 года", потому что оно уже не используется. Единственный выход - это:
  1. Открываете карточку по этому субконто и находите документ, которым сделались движения (не обязательно какой-то конкретный, просто любой, в котором было движение с таким субконто по Кт). Логично, что это будет старый документ, до 2017 года.
  2. Заводите операцию не обычную, а с видом "Сторно". Т.е. в списке операций нажимаете создать документ и выбираете нужный вид.
  3. Находите там этот старый документ, операция заполнится всеми его движениями. Вы убираете все лишние движения и оставляете только строку с нужными субконто по Кт. Обязательно!!! Не забудьте зачистить все движения по другим регистрам (у вас должно быть движения только по БУ/НУ, остальные закладки в операции очищаем).
  4. Добиваем проводку нужными данными: по Дт ставим тоже 69.01, субконто (Налог:начислено/уплачено) и ставим нужную сумму (с минусом, так как это сторно).

Если запись красным вас сильно пугает, то делаем наоборот. Ищем из карточки 69.01 документ с движениями по субконто "Расходы до 2017 года" по Дт. Дальше все также: делаем операцию сторно этого документа, оставляем только проводку Дт 69.01 / Расходы до 2017 года, а по Кт подставляем 69.01 / Налог начислено-уплачено. И сумму плюсом. Так тоже можно закрыть.