Нужно вставить пропущенные буквы
Спишите, вставляя
пропущенные
буквы,
обозначьте
изучаемую орфограмму.
Бре..щийся по утрам, верт..щиеся колеса, клокоч..щее море, мо.
.щий порошок, спе. .щий виноград, маш. .щий рукой, репетиру. .мая
пьеса, рекоменду. .мая книга, дремл..щий в тишине, кол..щий орехи,
муч..щий вопросами, брезж. .щий рассвет, плещ..щийся в озере
Бреющийся (бреется) по утрам, вертящиеся (вертится) колеса, клокочущее (клокочет) море, моющий (мочить) порошок, спеющий (спеет) виноград, машущий (машет) рукой, репетируемая (репетировать) пьеса, рекомендуемая (рекомендовать) книга, дремлющий (дремлет) в тишине, колющий (колет) орехи, мучающий (мучить) вопросами, брезжущий (брезжить) рассвет, плещущийся (плещет) в озере.
[eq
Бреющийся, вертящиеся, клокочущее, моющий, спеющий, машущий, репетируемая, рекомендуемая, дремлющий, колющий, мучащий, брезжащий, плещущийся. Не благодари.