подскажите что лучше и проще открыть{зарегистрировать}ип или ооо или чтото ещё.всем спасибо за ответы.

Strannik Ученик (94), закрыт 15 лет назад
всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
а Профи (820) 15 лет назад
если вы будете брать кредиты или у вас будут долги денежные смотря какой бизнес то лучше ООО при ликвидации вы будете платить с имущества фирмы и все, а ИП с собственного имущества!!!! если открываете кадровое, юридическое, клуб знакомст (продаете свои мозги) где вы никому ничего недолжны то лучше ИП, а если связано с товаром купля-продажа то ООО, был случай когда знакомый открыл ИП и бзял в банках деньги, покупал товар и продавал, но бизнес непошел из-за кризиса и ему сейчас надо продавать квартиру чтобы погасить кредити закрыть фирму.
Остальные ответы
H N Мастер (1006) 15 лет назад
проще будет открыть ИП, документации меньше, и заполнить ее проще
но мало ли чего не получится, то слить по тихому ИП уже не сможете, с ООО же проблем с закрытием не возникнет
Источник: юрисконсульт
Елена Шлыкова Мыслитель (5747) 15 лет назад
А налогообложение берете в расчет? (это к ответу юрисконсульта)
Источник: гл. бух