Почему никто не хочет идти в армию?

Алекс Дудука Ученик (85), на голосовании 7 месяцев назад
Я понимаю тех людей у кого реально какие-то планы на жизнь, кто хочет чего-то достичь и не хочет тратить год своей жизни на армию. Кто знает чего он хочет и кем он хочет быть. И уверен что он станет специалистом своего дела. К таким вопросов никаких. Есть другие , которые ничего не хотят делать, так ещё и выделываются, что нечего там делать, теряешь год жизни, (который он и так потеряет) и какие-то непонятные планы. Причем это люди, которые считаю, что гимнастерка - это кто гимнастикой занимается. Ленин - это гриб. Рокоссовский - это роковский. А 9-ый корпус - это девятиэтажный корпус. А Пушкин погиб от руки дантиста. И самое главное хватает ума говорить: Всем кто служит в армии в глубине души не хватает мозгов. Так может стоит задуматься, что на самом деле стыдно. Служить в армии или не знать свою литературу и историю. Есть разные аргументы у вот такого типа людей. И все они сводятся к тупой болтовне. Семья, что необходимо завести семью. Человек, который так говорит является идиотом, как и его родители. Такие индивиды умеют только плодится и ничего больше. Стоит лишь вспомнить высказывания великих нацистских деятелей.

Дисциплина - это железное воспитание и безмолвное повиновение.

Дисциплина исходит изнутри. Необходимо развивать в себе чувство долга. Недисциплинированные люди без чувства долга обманывают ожидания своих товарищей, своего вождя и своего государства. Трусы недисциплинированны и у них отсутствует чувство долга.

Выработка дисциплины - это волевое упражнение. Без нее не может быть ни закона, ни порядка. Любое нарушение дисциплины - это начато разложения. Каждый обязан соблюдать дисциплину и требовать этого от окружающих.

Гордость — это нечто большее, чем знамена и салюты. Гордость — это то, чего у вас никто не может отнять. Быть гордым — значит знать, что ты лучший… Это чувство нельзя уничтожить…

Чтобы жить, нам нужен не только хлеб, но и гордость. Рабы полагают, что наличие еды и питья достаточно для жизни. Свободному человеку в первую очередь нужна гордость. Ваша гордость заключается в том, каким вас видят ваши друзья и товарищи. Еще больше она заключается в том, каким вы сами видите себя.

Благороден мужественный человек. Благороден тот, кто бескорыстен и правдив. Достоин гордости тот, кто делает все возможное для нашего отечества.

Деньги и богатство не делают человека благородным. Тот, кто создает новые ценности, может тоже добиться признания.

Почетно также быть сыном знатного человека, который много сделал для своего народа и государства. Но сын недостоин этой гордости, если он не пытается заново и самостоятельно завоевать ее.

Слава приходит не навечно, а требует неустанных трудов и борьбы. Гордость подобна короне. Тот, кто прекращает жить и работать по-королевски, теряет корону. У каждого на голове такая корона на протяжении всей жизни.
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (261067) 8 месяцев назад
Никому не улыбается быть бесплатным мясом.
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Дисциплина исходит изнутри. Необходимо развивать в себе чувство долга. Недисциплинированные люди без чувства долга обманывают ожидания своих товарищей, своего вождя и своего государства. Трусы недисциплинированны и у них отсутствует чувство долга.
Ванямба Искусственный Интеллект (261067) Алекс Дудука, и сколько вы мне должны?
Андрей Искусственный Интеллект (126081) 8 месяцев назад
Увидел большую простынь и подумал, что это пишет ученик и не ошибся
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Благороден мужественный человек. Благороден тот, кто бескорыстен и правдив. Достоин гордости тот, кто делает все возможное для нашего отечества.
Igor Tart Оракул (89339) 8 месяцев назад
Смысл жизни теряется. Армеец обречён быть товарищем только в своей среде. Те кто не посещал армию, их не примут к общению.

И потом концепция армейской службы поставлена некорректно и не различает эффективных качеств человека. Там, наоборот, считают целесообразным их исправить под один норматив. Армия от этого не выигрывает, не выигрывает и общество с людьми армейского тюнинга.
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Благороден мужественный человек. Благороден тот, кто бескорыстен и правдив. Достоин гордости тот, кто делает все возможное для нашего отечества.
Igor Tart Оракул (89339) Алекс Дудука, В техническом плане, верно. Электричество нам нужно. И газ не мешает. Армия по качеству зависит от глупости командиров и министерского ротозейства. Но в целом и она нужна, чтобы тратить на них внимание.
Пользователь удален Гуру (2743) 8 месяцев назад
Ух, будто "Маин Кампф" перечитал...Во время чтения дополнения к вопросу не покидало чувство дежавю...

А зачем в неё хотеть идти? Не все люди в прошлой жизни были собакой, и не всем в кайф команды выполнять, и иметь выправку как у добермана. Во всех здоровых странах, армия контрактная, и добровольная, и людей не считают боевыми холопами (см. термин), с воинской повинностью. А в армии делать всем и нечего. Вот мнение специалиста. Армия она не для всех. Но милитаристы всем навязывают своё "вегетарианство"...
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Причем это люди, которые считаю, что гимнастерка - это кто гимнастикой занимается. Ленин - это гриб. Рокоссовский - это роковский. А 9-ый корпус - это девятиэтажный корпус. А Пушкин погиб от руки дантиста. И самое главное хватает ума говорить: Всем кто служит в армии в глубине души не хватает мозгов. Так может стоит задуматься, что на самом деле стыдно. Служить в армии или не знать свою литературу и историю. Благороден мужественный человек.

Благороден тот, кто бескорыстен и правдив. Достоин гордости тот, кто делает все возможное для нашего отечества.
sushka Гуру (3653) 8 месяцев назад
РФ это не государство, РФ это вертикаль власти. У вертикали власти нет и не может быть граждан, только подневольная и обманутая скотина. Многие понимают, что этой РФ ничем не обязаны, паспорт гражданина -- фейковая бумажка. Гражданство родителей СССР, и сами призывники ничем этой иностранной инородной РФ не обязаны. Вот и вся служба.
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
РФ - это страна в первую очередь. Какой бы она не была. Ты в ней живешь. Выработка дисциплины - это волевое упражнение. Без нее не может быть ни закона, ни порядка. Любое нарушение дисциплины - это начато разложения. Каждый обязан соблюдать дисциплину и требовать этого от окружающих.

Гордость — это нечто большее, чем знамена и салюты. Гордость — это то, чего у вас никто не может отнять. Быть гордым — значит знать, что ты лучший… Это чувство нельзя уничтожить…
sushka Гуру (3653) Алекс Дудука, Вот хреново, когда головы нет, а методичка мозг не заменяет. "РФ - это страна" --> беги в процедурную голову лечи.
qwerty Просветленный (22311) 8 месяцев назад
Даже самые тупые понимают, что быть рабом плохо. К сожалению ваших нацистских деятелей.
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
К сожалению такие как вы не понимают, что семья - это тупая трата время. Заниматься детьми равно заниматься фигней.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (123830) Алекс Дудука,
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Гордость — это нечто большее, чем знамена и салюты. Гордость — это то, чего у вас никто не может отнять. Быть гордым — значит знать, что ты лучший… Это чувство нельзя уничтожить…
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813459) 8 месяцев назад
Потому что это расход драгоценного времени своей единственной жизни - расход без всякой пользы.
Алекс ДудукаУченик (85) 8 месяцев назад
Гордость — это нечто большее, чем знамена и салюты. Гордость — это то, чего у вас никто не может отнять. Быть гордым — значит знать, что ты лучший… Это чувство нельзя уничтожить…
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813459) Понятно.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (123830) 8 месяцев назад
300 000 добровольцев - это никто?! И ведь не всех желающих берут.
Почтальон Печкин Просветленный (29845) 7 месяцев назад
Какой нормальный человек хочет, чтобы его покалечили или убили? Всё это пустой пафос и словоблудие!
fro1ces Woka Ученик (114) 5 месяцев назад
потому что там нет перемен
Псковское Царство Ученик (97) 4 дня назад
Потому что в обществе слишком много людей верят, что если человек идёт в армию, то его первым делом отправят в эпицентр какой-нибудь войны.