Нлошка
(240),
на голосовании
10 месяцев назад
На основании приведенной информации записать хозяйственные операции с помощью бухгалтерских проводок и определить финансовый результат (по правилам закрытия счетов) деятельности организации за март 20__г. Начислить налог на прибыль. Произвести реформацию баланса. Исходные данные: ООО «Каскад» занимается производством мягкой мебели. Произведенная продукция реализуется, но определенная часть остается в ООО для дальнейшего использования в производственном процессе (запасы). ООО осуществляет расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами, ведет учет доходов и расходов, заключает договора на поставку материальных ценностей. Исходные данные для выполнения задания: Результаты деятельности организации в отчетном месяце характеризуются следующими показателями: 1. Отражена выручка от продажи продукции в сумме 1 450 000 рублей, в том числе НДС 20%. 2. Расходы, отнесенные на себестоимость проданной продукции, составили 630 000 рублей, управленческие расходы 70 000 рублей (списываются на себестоимость продаж по методу директ-костинг). 3. Начислена арендная плата за сдачу помещения в аренду 45 000 рублей. 4. Начислены расходы по оплате услуг банка 1200 рублей. Остатки по счету 99 на начало месяца: дебетовый – 66 000 рублей; кредитовый – 1 120 000 рублей.
проводок и определить финансовый результат (по правилам закрытия счетов) деятельности организации за март
20__г. Начислить налог на прибыль. Произвести реформацию баланса.
Исходные данные:
ООО «Каскад» занимается производством мягкой мебели. Произведенная продукция реализуется, но
определенная часть остается в ООО для дальнейшего использования в производственном процессе (запасы).
ООО осуществляет расчеты с бюджетом и внебюджетными фондами, ведет учет доходов и расходов,
заключает договора на поставку материальных ценностей.
Исходные данные для выполнения задания:
Результаты деятельности организации в отчетном месяце характеризуются следующими показателями:
1. Отражена выручка от продажи продукции в сумме 1 450 000 рублей, в том числе НДС 20%.
2. Расходы, отнесенные на себестоимость проданной продукции, составили 630 000 рублей,
управленческие расходы 70 000 рублей (списываются на себестоимость продаж по методу директ-костинг).
3. Начислена арендная плата за сдачу помещения в аренду 45 000 рублей.
4. Начислены расходы по оплате услуг банка 1200 рублей.
Остатки по счету 99 на начало месяца: дебетовый – 66 000 рублей; кредитовый – 1 120 000 рублей.