Греющий кабель во внутрь трубы.
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Греющий кабель в трубе внутри, наконечник термоусадкой обжат, получилось вот что, ночью услышал что щелкает что то в автомате, провод нагрелся от розетки где подключён кабель греющий, выключил, щелчки перестали, ладно, решил включить снова посмотреть и тут уже включается насос в скважине, хотя насос не подключён, я его из розетки выключил, а он все равно работает когда включаю греющий кабель, и с крана начало пахнуть горелым, я понимаю что это кабель виноват в этом, наверное плохо обжал кончик, просто интересно почему включается насос? Ведь к нему питания не идёт, не может быть что по воде как на него на водится напряжение? И он к стати просто гудит но воду не качает.
Это конечно интересный вопрос.Тут грешить можно только на не герметичность конца греющего кабеля.
У нас стоит кабель devi в трубе лет 10. Пока не было проблем.
Ответ очевиден.
Всё разбирать, кабель - заменять.
И после установки нового кабеля подключать его через УЗО или через дифавтомат.
А то и насос сгорит до срока, и Вы не успеете его заменить, током стукнет так, что насос больше не понадобится(((
Лень читать