Канадский фильм. Не могу снова найти.
Про компанию подростков, в которой был и свой интеллектуал-механик, не расстающийся со своим любимым навороченным квадрокоптером с видеокамерой, взятым им с собой даже на дальний лесной пикник, где сверстники подшучивали над ним, мол, зачем он взял его, но не пользуется ? - давай полетаем над макушками деревьев - прикольно !...
Тот отвечает - нельзя разряжать аккумулятор...
Даже девушки смеялись : взял игрушку в поход и...боится разрядить батарейки...
Зашли, как оказалось, к вечеру,- слишком далеко.
Заблудились.
Айфоны не действуют...
Всю ночь отпугивали двух медведей. Спасло то, то этот механик правильно разложил несколько костров, и дежурил сам, видя, что напарники засыпают.
Кончились продукты. Стало не до развлечений.
Пошёл уже пятый день.
Когда убегали от медведей, побросали рюкзаки.
Остался единственный, ничего не показывающий айфон с навигатором, который упал в бурную реку, по неосторожности девушки.
Прошло ещё три дня. Ягод ещё нет, весна. Положение стало критическим. Обе девушки едва шли. Парни подрались, и один, падая, сильно повредил ступню, всё больше распухающую...
И когда началась женская истерика и мужская паника, этот механик вынул свой квадрокоптер.
Поднял его в воздух. Но даже камера дрона, оборудованная компасом, ничего не показала. Леса и леса до горизонта...
Заряд аккумуляторов не вечен, и механик использовал, как оказалось, последний шанс - отчаянно поднял дрон на высоту более километра, и случайно, довернув камеру, увидел едва заметный дым городской тРУБЫ.
Но никто уже не мог идти, кроме него, имеющего свою методику питания и ходьбы в походах.
Он засёк направление отправился в ту сторону.
Приключения и злоключения его были невероятны. Но он дошёл.
И вернулся.
Двое парней и девушка были мертвы. Осталась одна...
а раньше этот гений не мог свой коптер поднять? хрена было 8 дней ждать? фильм точно про дебилов.