Можно ли сделать безиндуктивную катушку?

Влад Тарасов Ученик (42), на голосовании 10 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Banraiser Мастер (1490) 11 месяцев назад
Можно. Намотать в 2 провода и включить встречно.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (190781) 11 месяцев назад
Можно. Но смысл в этом только если требуется создать например активное сопротивление нестандартной величины.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) 11 месяцев назад
Нельзя сделать такую катушку. Даже если вы включите катушки встречно то магнитное поле не компенсируется как многие полагают а просто вытянется расплющится в плоскость между катушками. Индуктивность это способность проводника фокусировать внешнее магнитное поле вдоль и вокруг себя, катушками мы можем только изменить геометрию этой фокусировки но уничтожить или скомпенсировать или экранировать мы не можем
Анатолий КалюжныйОракул (56554) 11 месяцев назад
Проверил экспериментально или взял с 3-х "П" ?
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) Анатолий Калюжный, проверил
Амба Мудрец (12015) 11 месяцев назад
можно! нитки шwейные намотать
Картофельный папа Искусственный Интеллект (427715) 11 месяцев назад
Проволочные резисторы для измерительнях приборов так мотают - оба конца в одну сторону