Киномания

Почему в американских фильмах часто показывают, как кто-то ставит ноги на стол. Это что удобно?

Или смысл в чём-то другом?

Так все задроты отдыхают. Ноги не затекают, спина не в напряге.

Мне так удобно

Вообще, есть мнение, что традиция задирать ноги на стол пошла еще от средневековых английских феодалов - британские лорды таким нехитрым способом демонстрировали окружающим, кто тут самый крутой. Затем эту привычку успешно перехватили американские ковбои с шерифами. Сапоги прямо со шпорами на стол!