Подлежат ли стихи, статьи, рассказы написаные под заказ возврату? Ведь человек может прочитать

Mo Гуру (4178), на голосовании 10 месяцев назад
, оставить себе и вернуть деньги
Голосование за лучший ответ
Иван Фомин Мастер (1617) 11 месяцев назад
не подлежат
MoГуру (4178) 11 месяцев назад
почему?
Иван ФоминМастер (1617) 11 месяцев назад
по причине которую ты сам указал.
Aslan Гуру (4625) 11 месяцев назад
нет не подлежат
MoГуру (4178) 11 месяцев назад
почему?
Aslan Гуру (4625) Mo, потому что человек их уже использовал
Ииоеепамттор Мастер (1370) 11 месяцев назад
Если только между друзьями
Ёрш Искусственный Интеллект (517661) 11 месяцев назад
Стихи, как произведение, или материальный носитель с записанными на нем стихами?
Заказ-то на что был?
Рассматривать - как информацию или как объект авторского права
MoГуру (4178) 11 месяцев назад
Ну вот просто кому-то для мероприятия нужны были речи, стихи и они заказали их у самозанятого. А после того, как самозанятый передал им все, то через 3 дня заказчики сказали, что передумали и захотели вернуть деньги.
Ёрш Искусственный Интеллект (517661) Mo, а самозанятый должен был сделать лицензионную оговорку в своем договоре с заказчиками, и вообще с умом договариваться А заказчикам сказать - результат вам передан и вами уже потреблен, так что извиняйте... Материальный носитель - лист бумаги, флешку, можете оставить себе