Безопасность виндовс показывает что это вирус(PUA:Win32/uTorrent) правда или нет?

Ирина Константинова Знаток (488), на голосовании 1 год назад
Безопасность виндовс показывает:это вирус(PUA:Win32/uTorrent) а это реально вирус или дефендер так реагирует на торрент,и нада прост не обращать внимания?
Голосование за лучший ответ
E_v_e O_n_l_i_n_e Мыслитель (9965) 1 год назад
можно просто не обращать внимания.

Даже если это и вирус.

Дело в том, что сейчас вирусы создаются для заработка денег.
Сначала вирус проникает на ваш компьютер , затем он устанавливает программу — "майнер".
Этот майнер тихо работает у вас на компьютере, и "майнит" криптовалюту хозяину вируса.

И поэтому вирусу не выгодно вредить вашему компьютеру. Даже наоборот! — он постарается быть незаметным, ничем особо себя не проявлять.
Ведь чем дольше он проработаен незасеченным, тем больше он "намайнит" криптовалюты своему хозяину.
Президент интернета Оракул (61308) 1 год назад
Надо установить линукс. Там вирусов меньше