Здравствуйте! Для проверки на наличие вредоносного ПО и его удаления выполните рекомендации из
данного видео.
Признаки заражения популярным майнером "Realtek HD Audio":
- Если открыть диспетчер задач и оставить его в открытом состоянии, то через пару минут он закроется самостоятельно.
- При попытке загуглить "как удалить вирус" или зайти на антивирусные сайты браузер закрывается.
- В диспетчере задач активен процесс с названием "Realtek HD Audio", имеющий коричневую иконку звука.
Общие признаки заражения майнером:
- Сильный нагрев компьютера.
- Сильный шум от системы охлаждения.
- Медленная работа системы.
Если у вас есть признаки майнера "Realtek HD Audio", то выполните рекомендации из
этого ответа.