Какую утилиту использовать для посмотра состояния батареи?
Я просто от шутки решил посмотреть состояние своей батареи (недавно купил телефон).
Ну и что я могу сказать в целом меня все устраивает, если я играю с часов 9:00 до 16:00 тел держит .
А соц сетях таких как телеграмм вацап и вк можно до вечера просидеть .
И решил я скачать утилиту для осведомления о своём телефоне.
Как заявил производитель телефон оснащен батареей 5000 mah .

Но почему то в утилите AIDA 64 показываат 2621mA'ч.
Что это может значить и сколько телефон должен служить в общем .
Процессор стоит dimensity 8050(3ггц).
Полную емкость можно определить при ПОЛНОЙ зарядке до ПОЛНОЙ разрядки. И никак иначе. Остальное - грубая оценка плюс минус лапоть.
10 % емкости это 500 . Оставшийся заряд должен быть 4500 - а утебя 2621 . Значит батарея уже ушатана