Можно ли открыть форточку в комнате через 4 часа после поклейки обоев

Или они вздуются/отклеятся от сквозняка? В комнате баня, как спать не знаю

Обоям сквозняк страшен, если будет открыта только форточка а двери закрыты и резкого притока воздуха не будет, ничего страшного произойти не должно. Даже наоборот, снизиться влажность в комнате. Но надо за дверьми следить , если потянет сквозняком- пиши пропало.

Я сразу клею при открытых окнах, баня может привести к негативным последствиям

Я бы не стал открывать

Сутки ждать

не желательно через сутки обычно проветривают