Расход газа на авто

миха миха Ученик (8), закрыт 1 год назад
Машина Газель 2705 ГБО второго поколения. Расход по трассе 15 л город 22-25 л. До этого когда взял машину был другой редуктор на нём расход был трасса 15 л город 17 л. Пыталась настроить редуктор толку нет если задушивать то не тянет у газовиков узнавал они говорят якобы газ плохой сейчас пошёл. Что делать чтобы убавить расход в городе?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (114579) 1 год назад
Газовщики тебе тупые попались. ГБО-2 - это что у нас? Редуктор и смеситель, и какие-то датчики? У меня ГБО было первого поколения. Там, если трасса так же, но много жрёт в городе- это богатая смесь на малых оборотах и на холостом ходу. (или повышенные обороты холостого хода). Тебе нужно настраивать давление последней ступени редуктора. Можешь попробовать проверить- не травит ли газ на заглушенном двигле при включенном зажигании. Может, даёт такой эффект задубевшая мембрана. Их положено каждый год менять на новые.
Если у тебя встроенная в карбюратор двухкамерная система- там в принципе она почти ненастраиваемая. Лучше один общий смеситель над карбом.
миха михаУченик (8) 1 год назад
Смесь идёт из баллона на фильтр затем магнитный клапан после него на редуктор с редуктора идёт винт жадности на два шланга и затем на карбюратор Но а с карбюратора в коллектор.
Холостой ход небольшой порой даже пропадает так как не пойму в чём причина то есть то нет но это другое дело. Газом также нигде не пахнет.
Алексей Искусственный Интеллект (114579) миха миха, у тебя на редукторе, на крышке, что со стороны последней ступени редуктора, где самая большая и тонкая мембрана- там есть дырочка. Типа, последняя мембрана настраивается под атмосферное давление. Но беда в том, что в воздушном фильтре уже будет разряжение. И чем грязнее (плотнее) фильтр- тем сильнее это заметно. И когда у тебя работает лишь первая камера карбюратора- газ течёт в оба диффузора. Хоть второй и закрыт. Поэтому при частичных нагрузках смесь богатая. Если ты отрегулируешь, чтоб была нормальная- она станет бедной на режимах полной мощности, когда откроется второй диффузор. Поэтому нужно вместо той дырочки врезать штуцер и трубочкой (типа, как на омыватель стоят) соединить с полостью воздушного фильтра. Вот тогда у тебя всё будет работать адекватно.
АлексейИскусственный Интеллект (114579) 1 год назад
Открой картинку. Справа и слева видны просечённые дырочки. Их заглушить. А в крышку врезать штуцер и соединить трубочкой с воздушным фильтром (ЗА фильтром, где чистый воздух). Вот после этого можно настраивать "винты жадности"
миха миха Ученик (8) Лёха, если редуктор этот новый отъездил несколько тысяч для чего делать клапан дополнительный?
Остальные ответы
- Negriev - Просветленный (29621) 1 год назад
Сведите его с бензином. Лучшая парочка выйдет.
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (234087) 1 год назад
Продай газовую установку и купи дизель. ))