Мир и его люди

Соединенные Штаты Кайласа - что такое?

Новое государство, было признано США и участвовало в работе ООН.

Дополнен

Был подписан договор о сотрудничестве с Парагваем.

Соединённые Штаты Кайласы, основанные беглым индийцем и самопровозглашённым богочеловеком Нитьянандой Парамашивамом, претендуют на звание первого суверенного государства индусов. Никто не знает, где страна находится. В 2019 году, когда Нитьянанда объявил о создании Кайласы как государства, он утверждал, что купил остров у побережья Эквадора, чтобы создать там свою штаб-квартиру, но правительство южноамериканской страны отрицало этот факт.
Скандальный гуру затаился и не появлялся на публике последние 4 года. Но в этом году амбиции вымышленного государства внезапно привели его представителей на заседания ООН.
У Нитьянанды Парамашивама, которое последователи величают «верховным понтификом индуизма», довольно непростое прошлое. В 2010 году одна из его учениц обвинила его в изнасиловании. Гуру арестовали, но вскоре выпустили под залог. Позже его обвинили в похищении и заключении детей в его ашраме в Гуджарате, но за несколько дней до того, как он должен был предстать перед судом, Нитьянанда исчез. Он покинул Индию и с тех пор находится в бегах. Его проповеди регулярно публикуются в соцсетях, а его последователи продвигают идею Кайласы как штата «двух миллиардов индуистов».
Хотя Соединённые Штаты Кайласа, названные в честь горы в Гималаях, которая считается родиной индуистского бога Шивы, существуют уже несколько лет, они начали привлекать международное внимание только в 2023 году, после того как их представительница появилась на двух заседаниях ООН.
==============================
Кайла́с[2][3][4][5], Кангринбо́че[6][7][8], Гангди́се[9], Гандисыша́нь[10][5] (тиб. གངས་རིན་པོ་ཆེ Канг Ринпоче, санскр. कैलास पर्वत Kailāsa Parvata[11], кит. упр. 冈仁波齐峰, пиньинь Gāng rén bō qí fēng) — гора в хребте Кайлас горной системы Гангдисе на юге Тибетского нагорья в Тибетском автономном районе (округ Нгари, уезд Буранг, возле деревни Дарчен[en]) Китайской Народной Республики.

Всего 1300 с чемто метров сопка, а не гора

Кайласа не является государством, а, скорее, религиозной организацией, организованной в 2019 году.
Ее духовным гуру является некто Свами Нитьянанда.
На веб-сайте Кайласы «страна» описывается как «возрожденная древняя просвещенная индуистская цивилизация, которая устанавливает дипломатические отношения по всему миру, открывая духовные посольства».

Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/27589.5/4859849/

Предположу,что это Прибалтийские эмираты.