Юмани и яндекс деньги это одно и то же?

Гений Ростовский Профи (892), на голосовании 1 год назад
юмани и яндекс деньги это одно и то же?
Голосование за лучший ответ
StopER Просветленный (20688) 1 год назад
Так вроде как Яндекс деньги превратились в ю мани
Aslan Гуру (4651) 1 год назад
«ЮMoney» — российский сервис электронных платежей, второй по популярности платежный онлайн-сервис в стране, уступающий только «Сбербанку Онлайн». После продажи акций компании «Яндексом» — единственным акционером «Яндекс. Денег» является Сбербанк.
Яндекс идет по пути становления банком
Александр Никитин Мудрец (17355) 1 год назад
Раньше были Яндекс деньги, а потом Сбер и Яндекс решили разделить бизнес, Сберу перешла платёжная система, но у Яндекса были права на название, поэтому Сберу пришлось переименовать в Юмани. Такая вот история этой ПС.