Лапки и хвосты

Можно ли посадить лиственницу в аллювиальных почве(пойменные пески) в долине реки

Думаю в новом доме посадить хвойное дерево (левый берег Волги саратовской области) к примеру сосну, ель или лиственницу.Вырастут ли такие деревья в такой почве и климате?

Лиственница предпочитает глину. Но если материнская порода известковая, то попробовать можно. Сосна обыкновенная вырастет без проблем. Елка высохнет.

Сажать можно что угодно и где угодно...
Про тую не думал?
Подумай.
Вот:
https://www.vparnike.ru/article/15524

И весь тебе тут аллювий, блин-н,.. пролювиальный...
Разумения!

Сади, вырастут если нет подтопления весенними водами. Но садить нужно не ближе 50 метров от дома и других построек. Где то на пустыре. Это высокорослые деревья и на открытом месте при штормовом ветре подвержены слому или вывороту с корнями.

да! на суток так 20