Помогите странный нарост на мизинце!!
Около года назад при длительной прогулке натер себе мозоль на мизинце ноги, ну думал что как обычно около недели побудет и пройдет. Но в один день она лопнула и постепенно стала наращивать кожу, в итоге чего кожа на этом месте почти полностью высохла и стала этим. Помогите что делать???

Очень похоже на натоптыш. Его можно размягчить мазью Уродерм. Она в аптеках продается. Если кожа сильно грубая, то мазь можно под пленкой оставить на ночь и тогда утром можно будет всю лишнюю кожу аккуратно убрать пилкой для пяток.
Очень похоже на бородавку. Обратиться к дерматологу, и если это она, то уберут жидким азотом.
Иди к подологу
Отрежь
Самым лучшим вариантом будет обратиться к врачу, чтобы он мог проанализировать ситуацию и назначить лечение. Возможно, это может быть мозоль или какой-то другой вид кожной болезни, которая требует профессиональной помощи. Не стоит пытаться самостоятельно удалять такой нарост, так как это может вызвать травму и инфекцию. Сохраняйте область чистой и сухой, используйте мягкие повязки и избегайте давления на эту часть ноги.