Почему я грызу ноги

Матвей Леприконов Ученик (69), на голосовании 1 год назад
Я всегда грызу ногти я не знаю как перестать я просто делаю это неосознанно и оно не вызывает у меня дискомфорт и т.л
Голосование за лучший ответ
Stray Sheep Мудрец (16030) 1 год назад
я грыз ногти только чтобы их подстричь
Кирилл Дмитриев Мастер (1280) 1 год назад
Нетрудно понять, почему грызение ногтей может стать привычкой. Однако важно помнить, что постоянное грызение ногтей может повредить кожу вокруг ногтей и привести к инфекциям. Также это может быть признаком нервного напряжения или стресса. Если вы хотите перестать грызть ногти, попробуйте найти замену этой привычке, например, носите жевательную резинку или игрушку для рук.
миви мямямя Ученик (132) 1 год назад
из-за стрессов, нервов, возможно чтобы подровнять