Как же так получилось, что карий цвет глаз + голубой = зелёный?

Алина Милина Ученик (189), закрыт 1 год назад
Все схемы цветов глаз по вероятности именно такие.
Вопрос в голубых и карих глазах. Отец с голубыми, а мать с темно карими. Согласно схемам - зелёных глаз у детей быть не может. Как же получились у меня и у сестры насыщенно зелёные глаза? Вдруг стало интересно
Дополнен 1 год назад
Если смотреть по родственникам, то по линии отца абсолютно все голубоглазые. По матери все кареглазые, кроме моей бабушки. У неё глаза зелёные.
Лучший ответ
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309008) 1 год назад
Если б карий одним геном кодировался, а то кучей. Вот один ген из кучи к голубым добавится и подкрасит жёлтым.
Алина МилинаУченик (189) 1 год назад
Ого! Спасибо!)
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Оракул (50321) 1 год назад
Иногда цвет глаз отца меньше влияет на цвет глаз ребёнка, чем цвет глаз соседа.
Алина МилинаУченик (189) 1 год назад
АгаАга))))))))
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (309008) 1 год назад
Где такого бреда набираетесь?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Оракул (50321) Sergey V. Voronin, Это жизнь, сынок...
А, ты что ли переобулся? Ну тогда нормальный ответ.
Ещё тооот Кадр! Оракул (65873) 1 год назад
Бабушкин доминантный ген может и на втором поколении появиться! Генетики пути тоже неисповедимы!)))

Не парьтесь,девушки с зелеными глазами, это как в песне;
-Не пряяячь зеленые глаза,
.......
Они не на беду, поверь!

Барыкина песня, вроде, но это не точно!?)))
Алина МилинаУченик (189) 1 год назад
Спасибо!)
Ещё тооот Кадр! Оракул (65873) Алина Милина, как правило зеленоглазки, это ещё те кошечки, завораживающий тип женщин( девушек)! Есть две знакомые и одна сестра(кузина!) Ещё те манящие чертовки!?)))
olegbI4 Искусственный Интеллект (112359) 1 год назад
значит, у твоей мамы не просто карие глаза, а есть ген "зеленоглазости"