Физика, задача, весь интернет пересмотрел, нигде даже подобных нет, пожалуйста, кто-нибудь помогите

Андрей Князев Ученик (124), на голосовании 1 год назад
Электрическое поле создано двумя точечными зарядами 2*10^-6Кл и 4*10^-6. Определить напряженность поля в точке удаленной от первого заряда на 12 см и на 10 см от второго
Голосование за лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (301413) 1 год назад
Решения нет и не будет. Данных недостаточно. Надо знать расстояние между зарядами.
Андрей КнязевУченик (124) 1 год назад
Физик нам дал это сегодня и сказал, что расстояние между ними можно найти через теорему пифагора, он к этой задаче рисунок в виде треугольника еще нарисовал
Krab Bark Искусственный Интеллект (301413) Андрей Князев, так рисунок-то к задаче ты и не привел ;)
Андрей КнязевУченик (124) 1 год назад
Если сможете помочь, век благодарен буду
Krab Bark Искусственный Интеллект (301413) Андрей Князев, E=√(9*10⁹ * 2*10⁻⁶ / 0,12² + 9*10⁹ * 4*10⁻⁶ / 0,10²) = 2202 Н/Кл (если не сбился при вычислении :) )
Krab BarkИскусственный Интеллект (301413) 1 год назад
А ведь сбился... Надо
E=√((9*10⁹ * 2*10⁻⁶ / 0,12²)² + (9*10⁹ * 4*10⁻⁶ / 0,10²)²)=...
Уже лень считать заново :(
Получилось 3810 кН/Кл
Krab Bark, верно!